пятница, 30 ноября 2012 г.

Интересные факты



   В Санкт-Петербурге в России есть Михайловский замок. Он был построен, как бы сейчас сказали, по дизайн-проекту императора Павла Первого. Интересен выбор цвета фасада строения.Когда царь был на балу, одна из фрейлин уронила перчатку. Павел будучи галантным - подошёл, поднял и отдал ёё - ей. Перчатка былы терракотового    ( персикого) цвета. В честь этого события император  и выбра цвет будущей постройки. Хотя маляры с трудом смешали колер. Перчатка была у них как образец.

 В Швеции в Стокгольме - есть Королевский дворец. Там множество экспонатов. Особенно запоминаются коллекция прекрасных орденов разных эпох и стран. Королевские короны и регалии усыпанные драгоценными камнями - также прекрасны.
 В 170 км от Стокгольма есть очень хороший зоопарк на открытом воздухе. Тигры,медведи живут как на воле - лазают по скалам, купаются в реках. Есть носороги бегающие по огромному полю. Есть также и слоны и другие животные. Особенно детям здорово !!!! Называется он "Kolmaden" помойму.

Есть примечательный факт об одном художнике. К сожалению, я забыл его ФИО. Он когда рисовал круг рукой - тот получался исключительно ровным. Даже при проверке циркулем всё совпадало.Мне вспомнилась моя учительница по черчению в институте. Она нарисовала две риски наметив размер на глаз. Я приложил линейку вышло ровно 22 см.

Кстати, ответ на задачку на предыдущей странице - старшая дочь, поскольку она не поднимала крышку вообще. Cредняя иногда,а младшая часто смотря когда-же закипит !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий